Ihr Browser ist veraltet!

Aktualisieren Sie Ihren Browser für eine korrekte Anzeige dieser Website. Meinen Browser jetzt aktualisieren

×

Elemente in Ihrem Download-Ordner

Der Download-Ordner ist leer
Element(e) im Download-Ordner

!

Der gemeinsame Erfolg ist unser Ziel

Belimo-Aktie

Die BELIMO Holding AG ist die einzige börsenkotierte Gesellschaft des Belimo-Konzerns. Die Namenaktien mit einem Nominalwert von CHF 0.05 sind seit dem 10. November 1995 an der SIX Swiss Exchange kotiert. Beachten Sie bitte, dass per 7. April 2021 ein Sharesplit im Verhältnis 1:20 durchgeführt wurde (neue Valor: 110109816 / neue ISIN: CH1101098163).

Börseninformationen

Finanzanalysten

Die Aktivitäten der Belimo-Gruppe werden von verschiedenen Banken und deren Analysten verfolgt.

Baader Helvea AG, Zürich

Jorg Schirmacher
Tel.:
+41 43 388 92 67
E-Mail:
jschirmacher@helvea.com

Berenberg, London

Marta Bruska
Tel.:
+44 20 3753 3187
E-Mail:
Marta.Bruska@berenberg.com

Credit Suisse, Zürich

Serge Rotzer
Tel.:
+41 44 333 05 48
E-Mail:
serge.rotzer@credit-suisse.com

Kepler Cheuvreux, Zürich

Martin Flückiger
Tel.:
+41 43 333 60 05
E-Mail:
mflueckiger@keplercheuvreux.com

Morgan Stanley, London

Pam Liu
Tel.:
+44 20 7677 0978
E-Mail:
pam.liu@morganstanley.com

Octavian AG, Zürich

Lothar Lubinetzki
Tel.:
+41 44 520 15 88
E-Mail:
lothar.lubinetzki@octavian.ch

Research Partners AG, Zürich

Urs Emminger
Tel.:
+41 44 533 40 30
E-Mail:
urs.emminger@researchpartners.ch

Stifel Schweiz AG, Zürich

Tobias Fahrenholz
Tel.:
+41 43 888 61 62
E-Mail:
tobias.fahrenholz@stifel.com

Vontobel AG, Zürich

Bernd Pomrehn
Tel.:
+41 58 283 57 99
E-Mail:
bernd.pomrehn@vontobel.ch

UBS, Zürich

Sebastian Vogel
Tel.:
+41 44 239 16 57
E-Mail:
sebastian.vogel@ubs.com

Zürcher Kantonalbank, Zürich

Richard Frei
Tel.:
+41 44 292 34 20
E-Mail:
richard.frei@zkb.ch