LMB24-3-T.1
Conozca más detalles
Volver a categoría de productos
LMB24-3-T.1
LMB24-3-T.1
Multipack 36 uds.
Precio de lista
Añadir a la lista de proyectos
Seleccione una lista de proyectos existente para añadir este producto:
Mostrar todas las listas de proyectos
No tiene listas de proyectos existentes.
O cree una nueva lista de proyectos para añadir este producto:
Datos de diseño: Datos de diseño
Marcar como favorito esta página
Compartir
  • Detalles
  • Descargas
  • Accesorios
Detalles
Especificaciones
Voltaje AC/DC
AC/DC 24 V
Consumo de energía (en funcionamiento)
1.5 W
Consumo de energía (en espera)
0.2 W
Consumo energía para dimensionado
2.5 VA
Torque
45 in-lb [5 Nm]
Tipo de control
Libre de tensión / 3 puntos
Sentido del movimiento del motor
se puede seleccionar con el interruptor 0/1
Control manual
Botón externo
Ángulo de rotación
95°
Tiempo de giro (Motor)
95 s / 90°
Grado de protección NEMA
NEMA 1
Tipo de carcasa
UL Enclosure Type 1
Temperatura ambiente
-22...122°F [-30...50°C]
Descargas
Documentación
  • Descargar
  • Descargar
Historias de éxitos
0 Artículo(s) seleccionado(s)
Accesorios
Accesorio mecánico
AV6-20
AV6-20
Prolongador de ejes 170 mm ø10 mm para eje de compuerta ø6...16 mm
Su precio: ...
Añadir a la lista de proyectos
AV8-25
AV8-25
Prolongador de ejes 240 mm ø20 mm para eje de compuerta ø8...22,7 mm
Su precio: ...
K-LM10
K-LM10
<p>LMB(X) clamp (3/8”)</p>
K-LM12
K-LM12
LMB(X) clamp (1/2”).
K-LM16
K-LM16
Standard LMB(X) clamp (5/8”).
K-LM20
K-LM20
LMB(X) clamp (3/4").
KG10A
KG10A
Rótula Adecuado para palanca de transmisión de compuerta KH8 / KH10
KG6
KG6
Rótula Adecuado para palanca de transmisión de compuerta KH8
KG8
KG8
KH10
KH10
Palanca de transmisión Anchura de la ranura 8.2 mm, rango de sujeción ø14...25 mm
KH12
KH12
Palanca de transmisión Anchura de la ranura 8.2 mm, para ø1,05"
KH6
KH6
Palanca de transmisión, Ancho de la ranura 6.2 mm
KH8
KH8
Palanca de transmisión Anchura de la ranura 8.2 mm, rango de sujeción ø10...18 mm
SH10
SH10
Push rod for KG10A ball joint (36” L, 3/8” diameter).
SH8
SH8
Push rod for KG6 & KG8 ball joints (36” L, 5/16” diameter).
TF-P
TF-P
Anti-rotation bracket TF/NKQ/AM/NM/LM.
TOOL-06
TOOL-06
Llave 0.32 in y 0.39 in [8 mm y 10 mm]
Por favor, póngase en contacto con su representante local de Belimo para realizar el pedido.
ZG-100
ZG-100
Soporte de montaje para AF..
ZG-101
ZG-101
Soporte de montaje
para AFB(X) / NFB(X)
ZG-DC1
ZG-DC1
Damper clip for damper blade, 3.5” width.
ZG-DC2
ZG-DC2
Damper clip for damper blade, 6” width.
ZG-LMSA
ZG-LMSA
Shaft extension for 1/2" diameter shafts (3" L).
ZG-LMSA-1
ZG-LMSA-1
Shaft extension for 3/8" diameter shafts (4" L).
ZG-LMSA-1/2-5
ZG-LMSA-1/2-5
Shaft extension for 1/2" diameter shafts (5" L).
ZG-X40
ZG-X40
Transformador, AC 120 V a AC 24 V, 40 VA
ZS-100
ZS-100
Protección climática, 13x8x6" [330x203x152 mm] (LxWxH)
ZS-101
ZS-101
Base, para ZS-100
ZS-150
ZS-150
Protección climática, 406x213x102 mm [16x8-3/8x4"] (LxAxAl)
ZS-T
ZS-T
<p>Terminal-strip cover for NEMA 2 rating (-T models).</p>
Accesorio eléctrico
P10000A GR
P10000A GR
Potenciómetro de realimentación 10 kΩ complemento, gris
Potenciómetro de realimentación 1 kΩ complemento, gris
P140A GR
P140A GR
Potenciómetro de realimentación 140 Ω complemento, gris
P15000A-F GR
P15000A-F GR
Potenciómetro de realimentación 15 kΩ gris
S1A
S1A
Contacto auxiliar 1x SPDT adaptable
S2A
S2A
Contacto auxiliar 2x SPDT adaptable
Herramientas
PS-100
PS-100
Accesorio para sensores
P475
P475
Contacto auxiliar, para el montaje de ejes de 1/2" de diámetro
P475-1
P475-1
Contacto auxiliar, para el montaje de ejes de 1" de diámetro